«Ему это было крайне необходимо!» - североамериканцы о победном голе Сергачева

В воскресенье Михаил Сергачев нанес два броска по воротам и забил гол в поединке, который завершился для «Тампы» победой над «Детройтом» со счетом 2:1, - сообщает американский CBS Sports.

Сергачев зарядил по воротам через трафик спустя 69 секунд после начала второго периода и пробил голкипера «Ред Уингз» Джонатана Бернье, сделав счет 2:0 в пользу «Лайтнинг».

Данный гол оказался в конечном счете победным (позже по ходу периода Филипу Задине удалось отквитать одну шайбу, но на большее «Детройта» не хватило).

Этот гол стал для 22-летнего Сергачева всего лишь третьим в сезоне (и первым с 11 марта). Его процент реализации бросков упал с 8.5 в кампании 2019-2020 до 2.9 в нынешнем первенстве.

Вот что нашлось сказать о Сергачеве в связи с его шайбой у североамериканских болельщиков: