3000 р.

Заокеанский Sporting News выделяет Федора Свечкова в сборной России по итогам ЮЧМ

Представляющий заокеанский сайт Sporting News Джош Белл составил подборку из игроков, которые, по его мнению, наиболее повысили свои котировки перед драфтом 2022 года во время завершившегося 6 мая юниорского чемпионата мира по хоккею, где сборная России завоевала серебряные награды.

Одним из таких хоккеистов стал российский центрфорвард Федор Свечков.

Самый высококотируемый российский игрок на драфте-2021 (перед чемпионатом портал FC Hockey помещал его на 18-е место в общем рейтинге) подтвердил свое реноме в Техасе, - пишет Белл.

Наряду с Матвеем Мичковым, он стал одним из самых эффективных игроков на турнире, и набрал 10 очков (4 гола и 6 передач). При этом он продемонстрировал впечатляющую универсальность.

Свечков хорош во всех аспектах, на которые в первую очередь обращают внимание скауты. Он всегда пытается отвоевать шайбу для своей команды, а после того как делает это – быстро разворачивается и начинает атаку. Свечков – не слишком яркий игрок, но наверняка будет стабильно и уверенно приносить пользу клубу, который его задрафтует.

Учитывая, что Свечков провел хороший сезон в России и выделялся на первенстве планеты U-18, есть вероятность, что он будет выбран на драфте в топ-15. Это динамичный игрок, которого можно использовать во всех ситуациях и на всех участках площадки. Кажется, он станет одним из самых безопасных пиков в своем возрасте.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1