3000 р.

«Настоящее и будущее Овечкина» - Forbes обозначил одну из главных сюжетных линий плей-офф

Журналист Forbes Мэтт Калман обозначил пять главных сюжетных линий на плей-офф Кубка Стэнли-2021.

Одна из них звучит в авторстве заокеанского корреспондента следующим образом:

Александр Овечкин – настоящее и будущее

То, что Алекс Овечкин продлит контракт с «Вашингтон Кэпиталз», после того как по окончании нынешнего сезона истечет его текущее соглашение – многие видят делом решенным, - пишет Калман.

В беседе с прессой в пятницу владелец клуба Тед Леонсис заявил, что он не беспокоится по поводу возможной потери хоккеиста, занимающего шестую строку в списке лучших снайперов НХЛ за время ее существования.

«Алекс играет у нас уже очень, очень давно, - сказал Леонсис. – Он нам доверяет. Но самое важное сейчас – это сконцентрироваться на плей-офф. Вот наша главная задача. Я не волнуюсь (по поводу контракта), да и он тоже не волнуется. Сейчас нас заботят только «Бостон Брюинз».

Тем не менее Овечкин, конечно, стал бы очень интересной трансферной целью на рынке свободных агентов, особенно для нового клуба в лиге – «Сиэтл Кракен», у которых куча пространства до потолка зарплат. Но сперва Овечкину предстоит серия против «Бостон Брюинз», которая в перспективе может дать представление «Кэпс», а также другим клубам по поводу того, чего стоит этот игрок в таком возрасте.

Если он проведет ее успешно, а затем далеко заберется с командой по сетке плей-офф – это может означать, что он способен много забивать до 40 лет. Если же будет демонстрировать признаки замедления хода – это способно отпугнуть потенциальных работодателей от одного из самых высокооплачиваемых игроков в лиге (сейчас он получает $9.5 миллиона за сезон).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1