3000 р.

Чемпионат Европы по футболу 2020

10.06.2021
Футбол

Что нужно знать о Евро 2020?

И снова эпидемиологическая ситуация в мире вносит свои коррективы в жизни миллионов людей. Covid-19 нанес удары пожалуй по всем фронтам: это и политика, и экономика, и здравоохранение, и…. перечислять можно долго. Ну и конечно, большой спорт, а вместе с ним и футбол, к сожалению, не остался в стороне. Вот и Евро 2020 больше не оправдывает своего официального названия так как состоится только сейчас, уже в 2021 году. Согласно прогнозам udacha.com чемпионат будет стоить долгого ожидания. А как считаете Вы? Каковы шансы на победу у сборной России?

Итак, 16 чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Причем, в этот раз не совсем в привычным формате. (Это не считая того, что заполняемость трибун будет составлять только 50%). Речь идет о месте проведения. Впервые в честь 60-ти летия с первой игры чемпионата игры пройдут по всему континенту в 11 крупных городах Европы. А именно в Лондоне (здесь помимо других пройдут полуфинальные и финальный матчи), Санкт-Петербурге, Баку, Мюнхене, Риме (Олимпийскому стадиону в Риме выпала честь принять матч открытия), Амстердаме, Бухаресте, Будапеште, Глазго, Копенгагене и Севилье.

Кроме того, Евро 2020 ждет ещё одно современное новшество. Первый раз за историю чемпионата будет использоваться система видеопомощи арбитрам.

Формат Чемпионата

В Финальной части чемпионата примут участие 24 европейские сборные, как это было в 2016 году. Команды изначально разделены на шесть групп, в каждой из которых четыре участника.

В 1/8 финала (плей офф) из каждой группы выходят 2 сильнейшие команды, занявшие в первое и второе место соответственно, а также ещё четыре лучшие команды, из числа обладателей третьих мест в своих группах. Начиная с этой стадии команды будут проводить матчи на вылет.

Групповой этап

В Евро 2020 команды разделились на группы следующим образом:

Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария

Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия

Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония

Группа D: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия

Группа E: Испания, Швеция, Польша, Словакия

Группа F: Венгрия, Португалия, Франция, Германия


Трансляции матчей Евро-2020 в России

Российские болельщики смогут посмотреть трансляции матчей на следующих телеканалах:

●       Первый канал;

●       Матч ТВ;

●       Россия-1.

Талисман Евро 2020

Официальный талисман ЕВРО-2020 был представлен известными фристайлерами Лив Кук и Тобиасом Бексом на шоу перед матчем в Амстердаме 24 марта 2019 года. Имя талисмана - Скиллзи. Своё имя он получил от английского слова skills — навыки.

Кто станет победителем?

Конечно точного ответа на этот вопрос не существует. Болельщики разных стран ждут победы именно от своей сборной и верят в нее до последнего. Кроме того, несмотря на различные прогнозы и предсказания экспертов на футбольном поле битвы всегда есть место сюрпризам и открытиям.

Тем не менее всё же есть несколько фаворитов нынешнего турнира, которые имеют наиболее высокие шансы на победу. Это сборные Англии и Франции, которые уже выигрывали чемпионат ранее. Также на победу претендуют сборные Бельгии, Германии, Испании и Португалии.

А что думаете Вы? Может быть в этот не вполне обычный чемпионат победит тёмная лошадка?

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1