3000 р.

«Черчесов совершил фатальную ошибку» – европейские СМИ о поражении бельгийцам

В матче с Бельгией Россия предстала совершенно безобидной командой, пишет португальская газета A Bola.

Помимо неудачной игры, на команду также свалились мышечные травмы Кузяева и Жиркова, которых пришлось менять еще в первом тайме.

Следующий матч с Финляндией станет определяющим для перспектив России на Евро, фиксирует издание.

Лукаку сыграл потрясающе, Россия выглядела ужасно, – так озаглавливает отчет о матче испанская газета AS.

Мрачная сборная России обнажила свою чрезвычайную неуверенность в обороне, и была подавлена оппонентом, показывая крайне скудный футбол.

План Черчесова на игру оказался однозначно ошибочным. Да, количество номинальных защитников не всегда означает качество оборонительных действий, но также верно и то, что частая смена тактического рисунка еще больше подорвала и без того низкую надежность российской обороны, отмечает издание.

Россия не предложила Бельгии никаких контраргументов. Весь матч она была хрупкой, безыдейной командой с чрезмерным количеством комплексов. Очевидно, что вариант с прямолинейной игрой на Дзюбу более чем интересный, но это не может быть единственным ресурсом на таком турнире, припечатывает тактику Черчесова AS.

Черчесов совершил фатальную ошибку, выбрав амбициозную схему 4-2-3-1, вторит испанским коллегам итальянская La Gazzetta Dello Sport.

Было бы правильнее использовать схему с тремя центральными защитниками, что мы и прогнозировали накануне, однако не угадали. Тандем в центре обороны Джикия-Семенов не выдержал натиска колосса Лукаку. Первый гол бельгийцев стал подарком от Семенова, второй – оказался презентом от Шунина.

В перерыве Черчесов исправился, перейдя на 3-4-2-1 c Головиным и Черышевым, действовавшим под Дзюбой, – и ситуация немного улучшилась. Россия чуть разыгралась, пытаясь набрать побольше воздуха, но была похожа на рыбу, которая безрезультатно старается выбраться из сети, резюмирует La Gazzetta dello Sport.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3