3000 р.

«Меня переполняет гордость!» - эмоции итальянцев после мяча Миранчука

В среду сборная России по футболу выиграла на родной арене в Санкт-Петербурге у команды Финляндии, и взобралась на промежуточное второе место в группе «B» континентального первенства.

Единственный забитый мяч записал на свой счет Миранчук.

В добавленное арбитром к первому тайму время Алексей отыгрался с Артемом Дзюбой на входе в штрафную площадь, подработал мяч под удобную ногу и пробил с левой в дальнюю девятку ворот Лукаша Градецки, приведя тем самым в экстаз не только российских болельщиков, но и любителей футбола из Бергамо, где он выступает за местную «Аталанту».

«Наш Царь решил исход встречи!», - гласил заголовок к заметке с видео гола, под которой местные болельщики оставили немало восторженных комментариев:

Crazyhorse200:
- Большущий талант на долгие годы!

Gegno:
- Как уже неоднократно здесь говорилось, Гасп (Джан Пьеро Гасперини – главный тренер «Аталанты») всегда видел в Миранчуке идеальную альтернативу для Иличича. На этой позиции дела у нас в полном порядке. Это мое личное мнение, основывающееся, конечно, не только на данном матче.

Alex7:
- Когда комментатор произнес: «Игрок «Аталанты» из Бергамо» – меня начала переполнять гордость! Великолепный гол. Чемпионский!

Raindog:
- Отправил мяч в сетку с привычной для него, невероятной беззаботностью.

Atalantinho:
- Спустя 31 год (после гола Каниджы в ворота сборной Италии в полуфинале Кубка мира-1990) футболист «Аталанты» забивает мяч на топовом международном турнире (чемпионате мира или Европы). Хотя бы только это должно заставить нас насладиться данными моментом сполна.

Maurom72:
- Браво, Мира! С какой же легкостью он отправляет мячи в ворота!

Ilbomver:
- Миранчук обладает непревзойденным умением забивать голы, нанося удары буквально с места, имея в распоряжении лишь очень ограниченное пространство. Это ведь уже не первый его такой мяч. Подобные выстрелы становятся его фирменной фишкой.

Lucanember:
- В плане техники никаких вопросов к нему нет. Теперь, если он извлечет урок из прошедшего сезона и еще и начнет немного хитрить – то, начиная с августа, его выступления будут приносить нам огромное наслаждение.

E-E-Eviar:
- Миранчук будто на биллиарде играет. В случае с этим голом он в полной мере продемонстрировал свой класс. Вперед, Царь, следующий год должен стать твоим!

«Миранчук дико крут» – Алексей восхитил зарубежных болельщиков

«Божественный гол Миранчука!» - иностранцы в эйфории от шедевра Алексея на Евро

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3