3000 р.

«В Италии Черчесову и любителей не доверили бы» – за границей разнесли российского тренера

Сборная России под руководством Станислава Черчесова не смогла войти в число 16 сильнейших команд Евро 2020.

Наставник, подаривший надежду болельщикам на домашнем чемпионате мира, на сей раз не сумел подвести команду к турниру в оптимальном состоянии, следствием чего стали два разгрома от Бельгии и Дании.

Несмотря на то, что по окончании игры в Копенгагене руководство РФС и сам Черчесов не сделали ни намека на возможную отставку, многие зарубежные болельщики, наблюдавшие за решающем матчем российской сборной на групповой стадии турнира считают, что на тренерском мостике этой команды данному специалисту не место:

@AntonioAnello9:
– У нас в Италии Черчесову и любительскую команду не доверили бы. У сборной России нет игровых идей и атакующего менталитета. Команду нужно перестраивать, а начать – с тренера.

@JoaoMiguel063:
– Черчесов – очень слабый коуч. В России есть отличное новое поколение, а он продолжает выпускать Жиркова с Кудряшовым. Как только на поле появился Караваев, разница сразу стала заметной. Игра с тремя полузащитниками в центре поля, у которых один и тот же функционал, тоже ничем не помогла команде. Головин должен был действовать в центре, а не на левом фланге.

@Vostok1981:
– Помимо тактической скудности Черчесов также продемонстрировал неспособность делать замены, которые положительно влияли бы на ход игры. Уход Оздоева, при том, что Зобнин остался на поле, – лишнее тому доказательство.

@FabioYashin:
– Черчесов не умеет работать с молодыми игроками. Те юные футболисты, кто вышел сегодня, были выпущены уже от безысходности. Они просто не были подготовлены заранее. Черчесов заслуживает того, чтобы его отправили отставку!

@RobbieRuud:
– На мой взгляд, 75 процентов ответственности за такой результат сборной России лежат как раз на Черчесове. Перспективы у России и изначально были плохими, но я не ожидал, что команда окажется настолько хилой.

@quillomiguel:
– Черчесов очень плох в выборе тактики. Нельзя все сводить к подачам на Дзюбу и ожиданию всплесков от Головина и Миранчука. Это абсолютная игровая катастрофа. В России настало время перемен.

 
@alanedward_sw:
– Черчесов должен уйти, Россия просто не имеет права являться столь никудышной командой. Сидеть все время в защите – да как же такое может быть!?

@_RaiMonteiro:
– Жалкое выступление сборной России на Евро – трагедия, о которой знали заранее. Черчесов – тренер, обладающий беднейшим тактическим ресурсом.

@Dovganlinho:
– Черчесову лучше уйти прямо сейчас.

@millerlelele:
– Жаль, что Черчесов всю игру своей команды построил вокруг Дзюбы, а не вокруг Головина и Миранчука. 

@Xiskinho:
– Россия должна искать нового главного тренера, при котором талантливые футболисты, которые есть у этой команды, заиграют как следует.

@guga_demetrio:
– Как Россия из той крепкой дружины 2018 года превратилась в это позорище на поле? Думаю, что им нужно прощаться Черчесовым.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:46 Stilet108 1
  • 08.04.2024 Manshtein 3