3000 р.

Англоязычный Sportskeeda включил Россию в топ-5 главных разочарований ЕВРО

Представляющий англоязычный сайт Sportskeeda журналист Сачин Бхат составил рейтинг команд, которые больше всех разочаровали на завершившемся чемпионате Европы по футболу.

Любопытно, что среди прочих попала в данный список и команда России. Полностью же рейтинг выглядит следующим образом:

5. Турция

4. Россия


Хозяева чемпионата мира 2018 года стали главным открытием того турнира, - вспоминает автор заметки. – Россия в тот год прошагала весь путь аж до четвертьфинала, и сняла по пути несколько очень значимых скальпов.

Оказавшись в одной группе с Бельгией, Данией и Финляндией на ЕВРО-2020, Россия (при том, что она тоже должна была принять несколько матчей) являлась темной лошадкой, и многие предполагали, что она вновь пробьется в следующий раунд.

Однако, несмотря на то, что команда России практически сохранила состав, который выступал на ЧМ три года назад, она вылетела из группы в результате двух поражений и разительно отрицательной разницы забитых и пропущенных мячей.

Крупные поражения от Бельгии и Дании затмили минимальный успех россиян в матче против дебютантов ЕВРО – сборной Финляндии. Очевидно, что ей не хватило бойцовского духа, который она продемонстрировала на мировом первенстве.

Раннее выбывание из турнира, наряду с кошмарной кампанией в Лиге наций, послужило последней каплей, и по окончании ЕВРО главный тренер команды России Станислав Черчесов был отправлен в отставку.

3. Нидерланды

2. Португалия

1. Франция

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5