3000 р.

«В НХЛ он будет суперзвездой» - заокеанские реакции на яркий дебют Мичкова в СКА

Во вторник санкт-петербургский СКА в очередном контрольном матче перед началом регулярного сезона в Континентальной хоккейной лиге разобрался с «Сочи» - 4:1.

В этом поединке в составе «армейцев» дебютировал 16-летний Матвей Мичков, которому, глядя на его выступления за юниорскую сборную России, многие хоккейные болельщики прочат в будущем лавры Александра Овечкина. При этом в первом же поединке в профессионалах он забил гол.

Мичкова считают, наряду с канадцем Коннором Бедардом, главным претендентом на то, чтобы оказаться выбранным под первым номером на драфте НХЛ-2023, поэтому к парню за океаном уже приковано пристальное внимание.

В частности, яркий дебют Мичкова за СКА вызвал шквал эмоций среди заокеанских любителей хоккея:

@gilliankemmerer:
- Во взрослой команде СКА Матвей Мичков просто делает привычные для себя вещи.

@RillinMcCallis1:
- Насколько же круто будет увидеть, кто уйдет через два года на драфте под первым номером. И Бедард, и Мичков – просто нереальны!

@DamienRoy12:
- Предположу, что все-таки Бедард. Из-за контракта Мичкова (зимой Матвей подписал с санкт-петербуржцами пятилетнее соглашение). Но понятно, что тут попахивает противостоянием а-ля Овечкин vs Кросби.

@kevinlankinen11:
- В НХЛ этот парень будет суперзвездой.

@deschamberland:
- Солидный мальчишка.

@ProspectsCBJ:
- Будущая суперзвезда. Продолжает нас всех впечатлять.

@BattsyC:
- Надо отметить, что вратарь сыграл в данном эпизоде ужасно. Тем не менее, красивый гол!

@TomWileman7:
- Представляю, насколько круто у него все будет складываться в Квебеке (в составе «Монреаль Канадиенс»).

@christianfigiel:
- Второй номер драфта-2023. Скриньте!

@RealPhilythrily:
- Чувак будет блистать.

@bwstanley26:
- Хороший бросок и все такое… но самое мягкое прилагательное, которое я могу подобрать здесь, чтобы описать игру вратаря – это «некомпетентный».

@Arcangel_1981:
- Шайба срикошетила тут от клюшки защитника. Халявный гол. Не может быть, чтобы он действительно намеревался отправить ее туда, куда она влетела. Из этого ролика можно извлечь лишь то, что парень способен быстро катиться за шайбой.

@DNeubsy:
- Мальчишке 16 лет. При этом он уже играет против взрослых мужиков в, пожалуй, второе по силе лиге в мире. Это само по себе уже уму непостижимо. Мичков будет крут, и мы получим огромное наслаждение, наблюдая за его противостоянием с Бедардом на протяжении многих лет.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1