«С его уходом мы потеряли контроль» - монегаски выделяют Головина в ответном матче с «Шахтером»

«Монако» утратил возможность сыграть на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2021-2022.

После ничьей 2:2 в Харькове в ответном поединке против донецкого «Шахтера», монегаском останется довольствоваться лишь Лигой Европы (первая встреча закончилась викторией «горняков» со счетом 1:0).

Любопытно, что по итогам первого тайма «Монако» вел со счетом 2:0 (дважды отличился Бен-Йеддер), однако на 74-й минуте Марлос отыграл для «Шахтера» один мяч, а в дополнительное время автоголом в составе дружины из карликового княжества отметился Рубен Агиляр.

Александр Головин вышел в этом поединке в старте, и на 76-й минуте был заменен на Софиана Диопа.

Многие местные болельщики из числа пользователей посвященных «Монако» франкоязычных форумов весьма лестно высказались об игре российского полузащитника по итогам данной встречи. Нашлись, однако, и те, кто остался с ними не согласен:

Genessis:
- Головин провел сегодня отличный матч.
Был удивлен тому, сколько мячей он отвоевал в единоборствах.
В атаке все делал правильно.
И именно с его уходом мы потеряли контроль над мячом.
Таких игр в его исполнении мне хотелось бы видеть больше.

MeisterMatt:
- А мне показалось, что в важном поединке у него опять не получилось проявить себя должным образом.
Обладая такой техникой – ему надо действовать порешительнее.
Ну и у меня имеются сомнения в правильности его действий в обороне в случае с мячом, который забили во втором тайме украинцы.

Amstram:
- Ты сейчас крайне предвзят!
В защите он отборолся – супер.
И в техническом плане Головин очень силен. С другой стороны – да, он должен играть еще лучше!

Mathis:
- Головин провел матч на очень высоком уровне. На Диопа же, после выхода на замену вместо него, было больно смотреть.

Ticane:
- Даже не знаю… лично мне игра Головина все-таки не слишком понравилась.
Решения, принимаемые им возле штрафной площади, часто оказываются плохими.
В прошлый вторник я отмечал, что он провел классный поединок, но в матче с «Лансом» и сегодня он меня разочаровал.
Как бы то ни было, я наконец-то начал к нему привыкать…

Munegu10:
- Я солидарен с тобой. Соперник давал нам сегодня больше свободного пространства, поэтому Головин был заметнее, чем обычно, но ему не удалось сделать ни одной по-настоящему острой передачи. Ну и у меня в голове не укладывается, как он умудряется ни разу за матч не пробить по воротам!