3000 р.

«Эти девушки станут легендами волейбола!» - иностранцы влюбились в юную сборную России

В предпоследнем туре группового этапа на первенстве Европы по волейболу сборная России уступила хозяйкам – команде Сербии со счетом 2:3.

Выступающая без своих признанных лидеров и состоящая в основном из молодых волейболисток дружина Серджио Бузато проиграла мощным сербкам две первые партии, однако затем навязала борьбу и сравняла счет в матче – 2:2.

Тем не менее на тай-брейке опытные хозяйки оказались сильнее – 15:10.

Несмотря на поражение российских девушек, иностранные любители волейбола по окончании матча посвятили им немало хвалебных строк:


One One:
- План Бузато по привлечении свежей крови работает. Как мне кажется, в будущем у России будет сильнейшая сборная.

Betul Oturk:
- Кажется, что у этих девушек такое большое будущее! Они невероятно талантливы.

Bajan FlyDude:
- Игра мне очень понравилась. Напряженнейший матч. Перед юными русскими леди открываются огромные перспективы.

Melike:
- Российские девчонки великолепны! Очень хотелось, чтобы они победили, но уж как есть. Россия выглядит очень круто даже без Гончаровой и Воронковой. Проделывают потрясающую работу столь молодым составом. Надеюсь, эти девушки вырастут в бесподобных волейболисток в будущем!

Enticingmay:
- За сборную России в этом матче выступало 4-5 игроков, которым еще даже 20 лет не исполнилось. То, что они дотянули в поединке против сербок (чемпионок мира и полуфиналисток Олимпийских игр) до 5 сетов – невероятно! Россию с этими молодыми девчонками вне всякого сомнения ожидает очень светлое будущее. Просто дайте им набраться немного опыта, и россиянки вновь будут на подиуме!

Yesu:
- Многообещающа команда, способная здорово прогрессировать… но под должным руководством. Тренера на их месте я бы все же сменил. А потенциал у этих волейболисток, безусловно, есть.

Rafael Ribeiro:
- У России подрастает очень сильное новое волейбольное поколение!

Derin Okyanus Yanc:
- Смотрел данную встречу буквально с открытым ртом. Если бы россиянки не наделали столько ошибок в последней партии – они бы одержали победу. Эти российские девушки-тинэйджеры станут в будущем настоящими легендами волейбола. Надеюсь, с Ариной (Федоровцевой) в «Фенербахче» будут обращаться хорошо.

«Cкоро эта команда будет доминировать» - сербские болельщики отдают должное россиянкам

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1