3000 р.

Фигурное катание в Российской Федерации. Последние новости

Пожалуй, вряд ли найдется тот, кто не согласится, что фигурное катание один из самых красивых видов спорта. Это сочетание прекрасной музыки, нежного или наоборот энергичного танца, жарких эмоций, холодного льда, и с одной стороны изящных, а с другой невероятно сложных спортивных элементов. Всё это по истине завораживает. Не с проста фигурное катание так любят в России. Здесь зарождаются звезды этого вида спорта, которые блистают на пьедесталах мировых арен. Наши фигуристы-гордость нашей страны.

Сегодня мы вместе с бет365 мобильная версия на русском, которые, как и мы являются поклонниками фигурного катания сделаем обзор самых интересных событий последнего времени, которые напрямую связанны с этим спортом.

Контрольные прокаты

11-12 сентября российские фигуристы показали свои программы на олимпийский сезон. Это были контрольные прокаты.

Это особенное мероприятие для фигуристов. Это не соревнования. За результат не дадут медали, да и в принципе то оценок даже никто не поставит, тем не менее каждый спортсмен выкладывается на 200%, стараясь показать всё на что способен.

Что принесли с собой прокаты 2021?

Главной сенсацией в женском одиночном катании стал прокат Трусовой. Её произвольная программа, которую она исполнила под саундтрек из фильма "Круэлла" затмил все выступления. Она исполнила пять четверных прыжков! Между прочим, в женском фигурном катании это произошло впервые в истории!

Это было великолепно.

Сама Трусова прокомментировав свое триумфальное выступление сказала, что это не первый такой прокат для неё, а ещё отметила, что на прокатах часто выходит лучше, чем на самих соревнованиях. Но она будет стараться повторить успех не только на тренировках, но и непосредственно в борьбе за медали.

Как мы видим уход Трусовой от Плющенко к Тутберидзе явно пошел ей на пользу. 

Иисус Христос Российского фигурного катания

А вот новости мужского фигурного катания. Восходящая звезда, молодой и амбициозный ни на кого не похожий спортсмен, которого год назад ещё никто не знал, готовится к новым восхождениям. Марк Кондратюк исполнил программу "Иисус Христос - супер звезда". Он готов представить её на Олимпийских играх. Удастся ли ему это? Тренер Марка Светлана Соколовская объявила, что Кондратюк будет выступать на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе. После этого будет понятно

сможет ли сборная России использовать третью квоту в мужском одиночном катании на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Комментируя свой выбор в пользу Марка Соколовская отметила, что Марк абсолютно удивительный спортсмен. Ему не нужны призы и награды. Он делает то, что делает потому что искренне любит фигурное катание. Также она сказала, что отправить туда Самарина было бы ошибкой. Так как спортсмен только-только восстановился после тяжелейших травм. 

Красноярск как база подготовки фигуристов к Олимпиаде

Красноярск отличается великолепной организацией соревнований на льду, показывая идеал, к которому стремиться Федерация Фигурного катания в России.

С 16 по 18 сентября в городе пройдет важное событие - 4-й этап юниорского Гран-при. Это крупное мероприятие добавит Красноярску ещё больше опыта в проведении соревнований. Это имеет значение. Ведь Красноярск на сегодняшний день по словам Президента Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшкова рассматривается как основная база на заключительном этапе подготовки наших фигуристов к Олимпийским играм в Пекине.

Мы верим, что Российских фигуристов ждут большие достижения на Олимпиаде в Пекине в 2022 году. О лучших из них мы обязательно расскажем Вам в следующих статьях.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3