3000 р.

«Кокорин ускоряется, как житель дома престарелых» – итальянские журналисты о россиянине

В новом сезоне Серии А Александр Кокорин дебютировал по-особенному: он рисковал получить красную карточку, а также продемонстрировал пугающие физические кондиции, пишет журналист Fiorentina News Клаудио Мазини.

Российский нападающий участвовал в роли статиста во второй голевой атаке «фиалок», которую завершил Бонавентура. Проведя на поле около 10 минут, он скорее вносил переполох в игре своей команды, чем в защите «Дженоа». Эпизоды с участием Кокорина только подчеркнули его, мягко говоря, пугающее состояние. Физическая форма Александра далека от той, в которой находится другие игроки «Фиорентины» – ее просто не сравнить с теми кондициями, которые набрал основной форвард команды Душан Влахович, отметил Мазини.

Кокорин находится во Флоренции уже 8 месяцев и, честно говоря, у него больше нет алиби, связанного с адаптацией, ведь он прошел всю предсезонную подготовку под наблюдением тренерского штаба «фиалок». Сейчас российского нападающего сложно представить в качестве ценного ресурса для команды, даже если вообразить, что наставник «Фиорентины» Винченцо Итальяно достанет волшебную палочку. Остается надеяться лишь на то, что он каким-то образом сможет прибавить. Но сейчас путь к этому кажется очень длинным, резюмирует журналист.

Коллега Мазини по изданию Fiorentina News, Франческо Маттейни, считает Кокорина худшим игроком команды в матче с «Дженоа».

Пока что даже «Волшебнику Винченцо» не удается превратить Кокорина из лягушки в прекрасного принца, подчеркивает Маттейни.

Ускорение и резкость у него – на уровне человека, который уже долгое время живет в доме престарелых. Кокорин не может нормально получить мяч, зато получает желтые карточки, рискуя при этом нарваться на удаление, подытоживает автор издания Fiorentina News.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3