3000 р.

Божович рассказал, почему «Амкар» не стал чемпионом России в 2008-м

22.09.2021
Футбол

Черногорский футбольный тренер Миодраг Божович, возглавивший тульский «Арсенал», рассказал, как ему удалось быть востребованным специалистом в Российской Премьер-Лиге.

«Мне повезло, когда я принял первый клуб. Мой земляк из Биело-Поле Вукман Обрадович, который не занимается ни агентской, ни любой другой футбольной деятельностью, работал в Перми. Он порекомендовал меня руководству «Амкара», они разузнали обо мне и решили приехать. Объективно у «Амкара» тогда была неординарная команда, и, если бы она называлась «Спартаком» или ЦСКА, то, наверное, стала бы чемпионом России. Итак, я показал хороший результат с хорошими игроками, дошел до финала Кубка, стал четвертым в чемпионате, прошел квалификацию в Европу. Потом я принял «Москву», тоже команду с хорошими футболистами, которую мы усилили, и за три тура до конца мы были вторыми в таблице. Клуб был расформирован по финансовым или другим причинам, мне это непонятно даже по прошествии стольких лет. В любом случае, именно эти результаты мне помогли (закрепиться в России)», - приводит слова Божовича издание TV Vijesti.

На российском этапе своей карьеры Божович успешно поработал с «Амкаром» и «Москвой» (вывел обе команды в еврокубки), выиграл Кубок России с «Ростовом» и даже добрался до руля двух московских топ-клубов - «Динамо» и «Локомотива».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3