twitter.com
26.09.2021

Российский нападающий Николай Обольский забил свой первый мяч за клуб «Культураль Леонеса», куда перешел этим летом.

Воспитаннику академии московского «Динамо» никак не удавалось отличиться на старте сезона, но относительно долгое ожидание болельщиков «Леонесы» россиянин компенсировал поистине классным мячом.

На 90 минуте матча против второй команды «Вальядолида» 24-летний форвард убежал в контратаку и, не входя в штрафную площадь соперника, изящно перебросил вратаря, установив окончательный счет 4:2. Стоит отметить, что команда Обольского проигрывала по ходу игры 0:2, а за 5 минут до конца основного времени уступала в один мяч.

Гол Николая был по достоинству оценен официальным Twitter-аккаунтом Primera RFEF (третьего испанского дивизиона), где выступает команда россиянина, которая стремится в этом сезоне к повышению в классе: «Идеальная формула для того, чтобы подытожить эпичный камбэк: положить настоящий голище, поцеловать эмблему клуба, сделать реверанс в сторону фанатов. У болельщиков клуба «Культураль Леонеса» новый кумир – россиянин Николай Обольский».