3000 р.

Уэйн Гретцки выразил надежду на то, что Овечкин побьет его рекорд по голам

russianmachineneverbreaks.com
07.10.2021
Хоккей

За время своей непревзойденной карьеры в НХЛ Уэйн Гретцки поразил ворота соперников 894 раза, - напоминает вашингтонский сайт Russian Machine Never Breaks.

Теперь побить этот рекорд, некогда казавшийся недостижимым, есть шанс у Александра Овечкина. В межсезонье капитан «Вашингтон Кэпиталз» подписал с клубом новый, пятилетний контракт, а перед стартом кампании 2021-2022 его отделяет от Великого канадца при этом всего 164 гола.

В среду Гретцки, работающий ныне хоккейным аналитиком в телекомпании Turner Sports, поделился мыслями о стартовом поединке для «Кэпиталз» в новом сезоне, против «Нью-Йорк Рейнджерс», который будет транслироваться на TNT в среду, 13 октября.

«Будет интересно понаблюдать за попыткой Алекса Овечкина добраться до моего рекорда, который, я надеюсь, он побьет», - отметил Гретцки.

Надо отметить, что в схожем ключе Гретцки уже высказывался и раньше. Как, например, в интервью Sportsnet в 2020-м году. Тогда Уэйн выразил точку зрения, у «Овечкина есть реальный шанс» обойти его по голам.

Кроме того, тогда Гретцки пообещал, что лично будет присутствовать на арене и болеть за Овечкина, когда он будет от рекорда уже совсем близко.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 18:45 2
  • 14.04.2024 Manshtein 1