3000 р.

Зарубежные пользователи Twitter о победе сборной в Мариборе: «Лучший матч России при Карпине»


Сборная России по футболу одержала значимую гостевую победу в Словении (2:1), обеспечив себе как минимум участие в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2022 в Катаре.

В сравнении с пятничной встречей со Словакией, команда Валерия Карпина показала более содержательный футбол и держала под контролем ход матча, победу в котором ей обеспечили голы в исполнении центральных защитников Игоря Дивеева и Георгия Джикии, забитые после розыгрыша стандартных положений.

Благодаря ничьей, зафиксированной в параллельно проходившем матче Хорватия – Словакия, Россия поднялась на первое место в своей отборочной группе, опережая подопечных Златко Далича на 2 очка. Именно поединком с Хорватией команде Карпина и предстоит закрывать квалификационный турнир в середине ноября.

Зарубежные пользователи Twitter следующим образом отреагировали на события и результат матча Словения – Россия:

@AurelienMacedo:
– Российская команда выглядела серьезно. Ее футбол не назовешь привлекательным, но игра в Мариборе была уже лучше, если сравнивать с предыдущими матчами. Заметно, что команда прибавляет, играет интенсивно и с желанием.

@krlcolbert1:
– Закономерное поражение для Словении. Россия представляет собой довольно среднюю команду, но достаточно организованную для того, чтобы сдержать такого соперника, у которого в атаке не было идей.

@CommonSensePL:
– Как тренер сборной России, Карпин гораздо сильнее Черчесова: 13 очков в 5 матчах при разнице мячей 7-1.

@K_Bochenek:
– Эта победа может оказаться символичной, если Россия получит прямую путевку на чемпионат мира. Они взяли реванш за поражение в Мариборе в 2009 году. Тем не менее я считаю, что при Карпине команда играет более-менее так же, как при Черчесове, просто Карпин ближе к журналистам, поэтому его там мало критикуют.

@LotfiWada:
– Первый тайм в матче со Словенией был самым сильным, что сборная России выдала при этом тренере. Они создали много шансов , могли забить и больше.

@StephenFenton88:
– Россия и во втором тайме выглядела шикарно. Важнейшая победа для них.

@379lehcim:
– У России просто поразительная команда: там играют Миранчук и Смолов, а голы забивают центральные защитники.

@Manto12FC:
– Гол Джикии за Россию получился просто великолепным.

@Nogomania:
– Россия слишком легко находила бреши в защите Словении.

@Vostok1981:
– Очень важная победа сборной России. Парни Валерия Карпина хорошо справились со своей задачей и заслуженно взяли 3 очка. Отмечу качественный перформанс в исполнении Смолова, Кузяева, Джикии и Баринова.

@evilmindgor3:
– Без сомнения, это был лучший матч сборной России при Карпине.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3