Санкт-петербургский «Зенит» «покуражился» в матче с «Баварией» и добыл третью победу в Евролиге

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над «Баварией» в домашнем поединке в рамках баскетбольной Евролиги. Итоговый счет встречи – 79:71.

«Сине-бело-голубые» лихо стартовали и уже в концовке первой четверти выигрывали +17. Тем не менее, в начале второй половины от преимущества «Зенита» не осталось и следа. В один момент баварцы даже вели +8, благо российскому клубу все-таки удалось выдать мощную концовку и добиться положительного результата.

Самыми результативными игроками встречи стали выступающие за «Баварию» экс-игрок ЦСКА Дарран Хиллиард и Кори Уолден, набравшие 24 и 20 очков соответственно. У «Зенита» больше всех настрелял Джордан Мики – 18 результативных баллов.

После данной виктории «Зенит» поднялся в турнирной таблице на промежуточное четвертое место.

Для «Баварии» же это поражение стало четвертым подряд в Евролиге на старте новой кампании.

Происходившее на площадке емко подытожил один из посетителей посвященной «Баварии» ветки форума на немецком Transfermarkt:

«Не имею понятия, что делать, но это никуда не годится. «Зенит» здорово покуражился. Был на голову выше нас».