Сергачев отдал два голевых паса и зарегистрировал минус 3 по +/- в матче против «Детройта»

15.10.2021

Михаил Сергачев сделал два ассиста в большинстве, нанес три броска по воротам и дважды блокировал броски соперников, набрал две минуты штрафа и зарегистрировал минус 3 по системе +/- в матче, который завершился в четверг победой «Тампы» над «Детройт Ред Уингз» со счетом 7:6 (ОТ), - пишет заокеанский CBS Sports.

В защите его игру в этом матче слишком уж надежной не назовешь, но это он компенсировал голевыми передачами в случае с обеими шайбами Стивена Стэмкоса, заброшенными во втором периоде.

У своих ворот дела у 23-летнего Сергачева до сей поры в текущем сезоне, надо отметить, идут неважно, учитывая, что по итогам первых двух встреч его показатель полезности составил минус 7.

На слабую игру Михаила в защите в поединке против «Детройта» обращали внимание в том числе и некоторые заокеанские болельщики в Twitter.

Пользователя @SamMarriott, например, очень впечатлило, как хоккеист «Ред Уингз» «облапошил» в одном из моментов Сергачева вместе с Виктором Хедманом.

В четырех сезонах в составе «Лайтнинг» до сей поры Сергачев ни разу не набирал меньше 30 очков.