3000 р.

«Ему по силам забить и 82 за сезон»: зарубежные пользователи Twitter об Овечкине после очередного гола

«Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Тампе-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 1:2 (ОТ).

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил единственный гол своей команды, который стал 804-м для нападающего за все время выступления лиге, что позволило ему выйти на чистое пятое место по заброшенным шайбам среди игроков НХЛ в матчах регулярного чемпионата и плей-офф.

Иностранные пользователи Twitter прокомментировали очередной результативный матч в исполнении Александра, а также продолжают обсуждать его погоню за рекордом Уэйна Гретцки (у Овечкина на данный момент 733 гола в регулярных чемпионатах, тогда как у канадца на финише карьеры их было 894):

@jakubulip:
- В этом году он точно обгонит Ягра (в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ. Чех располагается на третьем месте с 766 шайбами).

@RuslanGreenan37:
- Стремление Александра Овечкина побить рекорд Уэйна Гретцки по-прежнему остается одной из самых захватывающих сюжетных линий в НХЛ.

@EthanCarterSW:
- Мне кажется, что Овечкину по силам забить и 82 гола за сезон.

@ScatmanCrullers:
- Овечкин побьет рекорд Гретцки. Он не уйдет на пенсию пока не сделает этого.

@AlexMorgan_33:
- Александр Овечкин просто сумасшедший!

@TheRealPatMcFee:
- Никогда не думал, что данный рекорд когда-нибудь окажется превзойден. Для этого нужно забивать в среднем 45 голов за сезон в течение 20 лет. Не думал, что когда-нибудь стану свидетелем того, как кто-то бросит вызов самому Гретцки. Овечкин невероятный!

@tarabelle111:
- Наблюдать за игрой Овечкина в хоккей - сплошное удовольствие. Если вы не согласны, то вы ошибаетесь.

@lunchbox_23:
- Овечкин правит в НХЛ, пока другие пускают слюни.

@vitekvanecek:
- И все-таки как же болельщики «Кэпс» любят Овечкина... После каждой заброшенной шайбы они громко скандируют: «Ови-Ови-Ови!». Будто выражая благодарность за все, что он сделал для нас.

@dbenderpt:
- Овечкин забил 50% голов «Кэпиталз» за первые пять периодов этого сезона. Всего у «Кэпс» шесть голов на данный момент. Это безумие!

@PalmerColin:
- Я был фанатом «Эдмонтона» с тех пор, как они появились в НХЛ, но я был бы рад увидеть падение любого из рекордов Гретцки. Очень хочется, чтобы Овечкин это сделал.

@MikeHumePost:
- Овечкин бросает вызов возрасту.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2