3000 р.

«Фантастический вратарь и замечательный человек»: шеф-редактор Avisa Nordland о Хайкине

Главный редактор норвежского издания Avisa Nordland Ян-Эйрик Ханссен рассказал InoProSport, какие качества помогли российскому вратарю Никите Хайкину стать одним из лучших игроков норвежской футбольной лиги.

«Долгое время считалось, что Хайкин недостаточно хорош для первого номера. Он попал в «Будё-Глимт» случайно и тоже пребывал здесь в тени. Хотя клуб продал основного вратаря, Никита все равно начал 2020 год на скамейке. Но когда ему представился шанс в одном из первых матчей сезона, он воспользовался им. С тех пор никто не сомневался, что Никита - игрок основы «Будё-Глимт».

Он получил огромное развитие в Будё. Россиянин является одним из лучших вратарей в норвежской Элитсерии. У него атакующий стиль игры, он хорош и надежен на поле, уверен и силен в игре с мячом, активно участвует в обороне. У него очень хорошая реакция.

Никита Хайкин крайне популярен и уважаем в Будё и во всей Норвегии. По характеру он уверенный и спокойный парень. Фантастический вратарь и замечательный человек, которого мы полюбили», - сказал Ханссен.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1