Александр Барабанов набрал первый результативный балл в текущем сезоне НХЛ

twitter.com
25.10.2021

Российский нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Александр Барабанов записал на свой счет результативную передачу в проигранном его клубом поединке против «Бостон Брюинз» - 3:4.

Барабанов приложил руку к шайбе, заброшенной Томашем Гертлом на 14-й минуте третьего периода.

Стоит отметить, что это был первый матч Барабанова в текущем сезоне. Первые 4 он пропустил из-за травмы.

Для 27-летнего нападающего это второй сезон в лиге. В первом, по ходу которого он был обменян из «Торонто» в «Сан-Хосе», Александр в 22 встречах забил три гола и сделал 5 голевых пасов. Почти все результативные баллы (за исключением лишь одного) пришлись при этом на выступление за «Шаркс», в составе которых он провел 9 матчей.

Выступление россиянина в поединке против «Брюинз» произвело на заокеанских болельщиков не самое лучшее впечатление.

«Барабанов смотрится пока довольно плохо, - писал, в частности, пользователь @sharksfan1135, - промахнулся в одном эпизоде по пустым воротам. Допускал много обрезок».