3000 р.

Победа над Канадой может подлить масла: иностранцы в Twitter о вечном противостоянии Ови и Сида

В очередном поединке регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» уступили в четверг «Флориде Пантерз» со счетом 4:5 (ОТ).

В очередной раз яркую и результативную игру показал Александр Овечкин, набрав 3 очка (1+2). В 10 матчах текущего сезона на его счету значится уже 18 (10+8) баллов.

Невероятная результативность и рекорды Александра спровоцировали новую волну популярности игрока и привели к обсуждению его подвигов заокеанскими болельщиками. Не обходится и без дискуссии по поводу вечного противостояния Александра Овечкина и Сидни Кросби.


Иностранные пользователи Twitter пытаются решить, кто же все-таки лучше:

@etienne123b:
- Три Кубка Стэнли у Кросби стоят особняком в этом соперничестве, но, если Овечкин побьет рекорд Гретцки - это многое изменит.

@GenoManager:
- Кросби, безусловно, класснее как игрок в целом, но кого это волнует, ведь задача Овечкина - забивать голы, и он делает это круче, чем любой другой человек в мире.

@ianwcanucks:
- У Кросби больше международных и клубных побед. Также он набирает в среднем больше очков за игру, чем Овечкин. По индивидуальным наградам у него тоже перевес (за исключением Морис Ришар Трофи). Недостаток командных достижений Ови не позволит ему сделать карьеру лучше, чем у Кросби.

@Canuckgirl20:
- Да, но Ови - единственный, кто может побить рекорд Гретцки - это значимый фактор.

@HabsFan_4Life:
- В активе Кросби три Кубка Стэнли и две золотые олимпийские медали. Если говорить об индивидуальных наградах - они оба довольно близки. При этом понятно, что Кросби более командный игрок.

@MikheyevIsGoat:
- Ови является одним из самых талантливых хоккеистов в истории лишь в одном аспекте. Поэтому я все-таки отдам предпочтение Кросби.

@NUFCKariya:
- Если обсуждать влияние на спорт в целом, то за время пребывания в НХЛ Овечкину удалось превратить исторически посредственную франшизу в невероятно зрелищную команду. Не говоря уже о том, сколько русских талантов он вдохновлял на протяжении всей своей карьеры.

@jaytw10:
- Когда он побьет рекорд Гретцки, я признаю, что он круче. 

@NHL_Nolan:
- Если Овечкин приведет Россию к победе на Олимпийских играх, обыграв попутно Канаду... это может подлить масла в огонь его противостояния с Кросби.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1