За 10 матчей в «Миннесоте» Куликов набрал столько же очков, сколько за весь прошлый сезон

08.11.2021

Дмитрий Куликов зарегистрировал один ассистентский балл и отметился показателем полезности «+2» в матче, который закончился в воскресенье победой «Миннесоты» над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:2, - пишет англоязычный CBS Sports.

Куликов снабдил голевой передачей Райана Хартмана на отметке 7.17 третьего периода. Тем самым «Уайлд» сравняли счет в игре.

В 10 проведенных поединках Куликов имеет на счету 4 ассиста. Это столько же очков, сколько он набрал за весь прошлый сезон в составе «Нью-Джерси» и «Эдмонтона».

В этих матчах он заблокировал 15 бросков и набрал 4 минуты штрафа, выступая преимущественно в третьем защитном сочетании с Джонатоном Мерриллом.

Местные болельщики тем временем очень высоко оценивают вклад Дмитрия в успехи команды в текущей кампании.

«Куликов без лишнего шума, вполне вероятно, является лучшим приобретением команды к данному моменту», - пишет о россиянине, в частности, пользователь Twitter @slowride858.