Андрей Свечников укрепился в статусе лучшего бомбардира «Каролины» в текущем сезоне

twitter.com
10.11.2021

Во вторник крушащие все на своем пути «Каролина Харрикейнз» обыграли в очередном матче регулярного первенства НХЛ действующих чемпионов, «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 (ОТ).

Эта победа стала для базирующегося в городе Роли клуба уже 10-й в 11 встречах.

Свой 15-й (7+8) результативный балл в текущей кампании положил в этом матче на свой счет Андрей Свечников.

Уроженец Барнаула помог отличиться Теуво Терявяйнену, поразившему ворота Андрея Василевского при игре в большинстве на 10-й минуте третьего периода.

Российский форвард является самым результативным игроком своей команды в нынешнем сезоне.

«Андрей Свечников – монстр», - отмечает тем временем в Twitter пользователь @dylanfremlin, - обращая внимание на эпизод, в котором россиянин приложил Пьера-Эдуара Бельмара.

Свой следующий матч «Каролина» проведет в субботу, в 03-00 по московскому времени против «Филадельфии Флайерз».