Бучневич набрал 2 очка в выигранном «Сент-Луисом» поединке

10.11.2021

Павел Бучневич забил гол в большинстве и приплюсовал к нему одну результативную передачу в матче, который завершился во вторник победой «Сент-Луиса» над «Виннипегом» - 3:2 (Бул), - сообщает американский CBS Sports.

Он также нанес в этом поединке 3 броска по воротам и зарегистрировал 2 силовых приема.

Бучневич открыл счет за 1.51 до окончания стартового периода, пробив Коннора Хеллибака броском из левого круга вбрасывания.

Позже он также снабдил голевой передачей Джордана Кайру, сделавшего счет 2:2 и переведшего игру в овертайм.

Этот поединок стал первым для Бучневича в составе «Сент-Луиса», в котором он набрал больше одного результативного балла за игру. В 14 играх экс-хоккеист «Рейнджерс» положил в копилку 3 гола и 2 ассиста, а также 14 минут штрафа.

Болельщики «синерубашечников» тем временем по-прежнему выказывают сожаления о трейде Павла в Twitter.

«Буч великолепен, - написал, в частности, пользователь @strongforecheck. – А этот трейд был ужасен. Ничего не имею против Блэйза, но он – не Бучневич».

P.S. В составе «Виннипега» один ассист оформил в этом матче Евгений Свечников.

Это результативное действие стало для старшего из братьев Свечниковых 5-м в сезоне (1+4).