Андрей Свечников набрал 2 очка в матче против «Сент-Луиса». У него 17 баллов в 13 встречах

twitter.com
14.11.2021

«Каролина Харрикейнз» в субботу обыграли на домашней арене «Сент-Луис Блюз» - 3:2.

К двум из трех заброшенных своей командой шайб в этот вечер приложил руку Андрей Свечников, являющийся самым результативным игроком «Кейнз» в нынешней кампании.

Сперва уроженец Барнаула поучаствовал во взятии ворот Брэди Шеем на 2-й минуте первого периода.

А затем, во второй двадцатиминутке выступил в роли одного из ассистентов у Себастьяна Ахо.

В общей сложности на счету у 21-летнего российского форварда после этого матча стало 17 результативных баллов (7+10).

Любопытно, что помимо результативных действий уже привычно нахватал в этом поединке Свечников и удалений. Судьи выписали ему 4 минуты штрафа, а всего их у него уже в нынешнем сезоне 22 в 13 матчах.

«Свечников получает удаления просто за то, что существует», - иронизируют тем временем заокеанские болельщики в Twitter.

Не «отмолчались» в этот вечер и россияне «Сент-Луиса».

Свою четвертую шайбу в сезоне забросил Павел Бучневич.