3000 р.

Иностранцы на Marca и в Twitter о победе России U-21 над Испанией: «Абсолютно безупречное выступление»

Во вторник молодежная сборная России по футболу взяла верх над испанцами в отборочном турнире к чемпионату Европы (U-21).

Матч состоялся в Химках и закончился победой подопечных Михаила Галактионова со счетом 1:0.

Единственный забитый мяч на счету нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина. Он отличился спустя две минуты, после того как заменил Гамида Агаларова.

Таким образом, Россия с 5 викториями в 6 встречах сравнялась с лидирующей в группе «C» Испанией, уступая ей первую строку лишь по разнице мячей (17:4 vs 15:4).

Напрямую в финальную часть выходит по одной команде из каждой группы, а также лучшая сборная из тех, кто занял второе место (ей прямо сейчас как раз является Россия).


Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на победу россиян в этом матче испанские и другие зарубежные футбольные болельщики (переводились комментарии читателей испанской газеты Marca и пользователей Twitter):


@LaTrincha:
- Россия побеждает со счетом 1:0. Испанские мальчишки сыграли плохо и отдали россиянам два важнейших очка. После этого матча баллов у Испании и России стало поровну.

Seleccion081012:
- Матч обнажил реальную проблему испанской молодежки. В поединке против организованной, упрямой и очень гибкой команды у Испании не нашлось полузащитников, способных в одиночку протаскивать мяч на чужую половину поля.

Radical Jegres:
- Замечаю в Twitter, что многие твердят, будто в испанской молодежке проходит процесс «перестройки», потому что многие молодые игроки призываются сейчас в главную команду, и Россия выиграла лишь по этой причине.

Joel Amorim:
- Могу лишь сказать, что россияне выдали сегодня потрясающий матч. На самом деле, Россия смотрелась неплохо и в гостевом поединке против Испании, но тогда ей немного не повезло (россияне уступили в той встрече со счетом 1:4). У россиян отличный подбор игроков и качественный главный тренер. Они заслужили эту победу.  

@Gharbawy:
- Великолепным ударом футболист московского «Динамо» Константин Тюкавин приносит России победу со счетом 1:0 над Испанией в матче квалификации к чемпионату Европы U-21. Очень интересный игрок. Мне хочется вскоре увидеть его в каком-нибудь топовом европейском чемпионате.

@AndrewMijFlint:
- Абсолютно безупречное выступление сборной России. Превзошла Испанию по всем статьям. А Умяров действительно был вездесущ.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3