Иван Проворов приложил руку к шайбе, заброшенной в овертайме победного для «Флайерз» матча

twitter.com
17.11.2021

Во вторник «Филадельфия Флайерз» добились на домашней арене победы над «Калгари Флэймз» - 2:1 (ОТ)

Решающую шайбу на 45-й секунде после начала овертайма забросил Кэм Эткинсон, а ассистировали ему Шон Кутюрье и россиянин Иван Проворов.

Для 24-летнего уроженца Ярославля данный ассист стал 3-м в сезоне. А всего у него на счету 4 очка (1+3).

«Великолепные действия Проворова, начавшего этот отрыв», - отдал должное российскому защитнику пользователь Twitter @ehoeflitch.

Иван Проворов выступает в НХЛ, начиная с сезона 2016-2017. В общей сложности он провел в лиге 385 матчей, в которых забил 51 гол и отдал 112 результативных передач.