Проворов отдал результативную передачу в матче против «Бостон Брюинз»

21.11.2021

Иван Проворов приложил руку к одной из двух заброшенных своей командой шайб в поединке против «Бостон Брюинз», в котором его «Филадельфия» потерпела поражение со счетом 2:5.

Проворов ассистировал Дерику Брассару, сравнявшему счет – 2:2 – на 10-й минуте второго периода. Шайба была заброшена в большинстве.

Этот голевой пас стал для российского защитника 4-м в сезоне. Всего же у него на счету 5 набранных очков (1+4).

В 16 играх, в которых принял участие Проворов в нынешнем первенстве, он в среднем находится на площадке 24.43, и нанес 28 бросков (% реализации – 3.6).

Некоторые заокеанские болельщики тем не менее считают, что, возможно, игровое время россиянину следовало бы урезать.

«Быть может, Проворов проводит на льду слишком много минут, - отмечает пользователь Twitter @Flyers1986birds. – в последнее время он делает много ошибок. Слишком часто обрезается и принимает плохие решения для столь талантливого игрока».