Дмитрий Куликов движется по графику лучшего своего сезона в НХЛ за время карьеры

twitter.com
25.11.2021
Хоккей

Дмитрий Куликов набрал свой очередной результативный балл в победном для «Миннесоты» со счетом 3:2 (Бул) матче против «Нью-Джерси Дэвилз».

Шайбу после щелчка российского защитника от синей линии на 13-й минуте первого периода подправил в ворота Райан Хартман.

Данный ассист стал для Куликова 7-м в сезоне. Всего у него на счету уже 8 очков (1+7) в 18 встречах. Дмитрий идет по графику 36 баллов за сезон. Лучшим же его результатом до сей поры являются 28 очков в первенстве 2011-2012. Тогда он выступал за «Флориду Пантерз».

Пользователь Twitter @Total_NV тем временем назвал классную игру Куликова в матче с «Дэвилз» «местью».

Дмитрий провел в составе «Нью-Джерси» 38 матчей в первенстве 2020-2021, после чего те обменяли его в «Эдмонтон Ойлерз», где он тоже не задержался надолго.

• Вчера в 15:27 Арман Тео 3