3000 р.

«Одной ногой мы уже на чемпионате мира»: читатели Sport.pl о попадании на Россию в стыках


В пятницу в Швейцарии состоялась жеребьевка стыковых матчей, по итогам которых окончательно определятся участники чемпионата мира-2022 в Катаре от Европы.

Занявшая второе место в своей группе после драматичного поражения двумя неделями ранее в Сплите сборная России в полуфинале плей-офф сразится с национальной командой Польши.

Затем же, в случае успеха, ей предстоит поединок против победителя пары Швеция – Чехия. Обе стадии состоят из одного матча. При этом сборная России обе встречи проведет дома.


Интересно, что за все время Россия (сборную СССР в расчет не берем) встречалась с командой Польши 5 раз (в четырех случаях это были товарищеские поединки). В этих матчах российская дружина одержала 1 победу (в 1996-м году в Москве – 2:0), при 3 ничьих и 1 поражении.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на попадание на Россию в стыках польские любители футбола из числа посетителей популярного сайта Sport.pl:

Kalowiec:
- Что ж, одной ногой мы уже на чемпионате мира. Правда ведь?

Klodi_83:
- Хороший жребий. Если проявим должный настрой, храбрость, но в то же время и достаточную осторожность – будем иметь шанс пройти дальше. Если же как всегда – то и закончится для нас все, как всегда.

Sthoss:
- Когда Россия начнет полноценную войну с Украиной, ее, возможно, вышвырнут из числа участников чемпионата мира. И по крайней мере первую часть задачи мы в таком случае выполним.

Taka_jest_prawda:
- Наверное, самый легкий соперник из числа тех, которые могли нам достаться.

Serenity44:
- Россия выиграет, даже особо не напрягаясь. Чехия и Швеция тоже нам наваляет. Не поможет даже Леви (Роберт Левандовски)

Daneal:
- Обычно, когда все говорят, что «жеребьевка оказалась к нам благосклонна», что «у нас есть шанс», что «соперник нам по зубам», все в итоге складывается для нас ужасно.

Lukasgld:
- Действительно хороший жребий. Все в наших ногах.
Только вот в марте в Москве может быть холодно. Впрочем, как и в нашей стране. Но необязательно…

Claudiusz:
- Чехи и шведы – намного сильнее Польши. Хотя, сперва надо пройти Россию!

Pix_d:
- Польша против России (и СССР) на выезде: 7 матчей, 6 поражений. Разница мячей – 5:22.

Stach_79:
- У нас прямо сейчас слабая линия обороны. Мы пропускаем глупые голы. Игроки, выступающие у нас в сборной – низкого уровня. Вся надежда на Роберта! Слава Богу за то, что он у нас есть! Еще несколько лет, и в таких матчах у нас вообще не будет никаких шансов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3