После 23 матчей Наместников входит в топ-5 списка лучших бомбардиров «Детройта» в сезоне

01.12.2021

Владислав Наместников записал на свой счет одну результативную передачу во вторничном поединке между «Бостоном» и «Детройтом», завершившемся викторией дружины из штата Мичиган со счетом 2:1.

На 12-й минуте третьего периода, при отложенном большинстве у «Ред Уингз» российский нападающий нанес бросок по воротам Линуса Улльмарка. После того как шведский вратарь сделал сэйв, в сетку ее добавил Марк Стаал.

Это очко стало для Наместникова 12-м в нынешнем сезоне в 23 встречах. Он движется по графику 42 баллов. А лучшим его результатом являются 44 очка в кампании 2017-2018. Тогда он выступал за «Тампу».

Любопытно при этом, что Владислав входит в пятерку лучших бомбардиров своего клуба в текущем первенстве.

«Блин, а я и не осознавал, насколько в действительности хорош Наместников, когда он пришел к нам из «Каролины» (на самом деле из «Колорадо»), - пишет тем временем пользователь Twitter @DougHunks.