«Образец стабильности»: сент-луисцы на HFBoards и в Twitter о проводящем лучший сезон Барбашеве

В очередном поединке регулярного первенства НХЛ демонстрирующие весьма неплохие результаты в нынешней кампании «Сент-Луис Блюз» разобрались на своей площадке с «Тампой» - 4:3.

Одну из шайб забросил в этом матче российский форвард Иван Барбашев. 25-летний нападающий сделал счет 3:3 на 2-й минуте третьего периода. «Сент-Луис» имел в тот момент численный перевес (одним из его ассистентов в случае с этим голом выступил, к слову, Павел Бучневич).

Таким образом, после данной встречи на счету у Барбашева стало уже 8 голов и 6 результативных передач (14 очков) в 22 матчах. На данный момент Иван движется по графику 52 очков за сезон при том, что лучшим результатом за время его карьеры являются 26 баллов в первенствах 2018-2019 и 2019-2020.

В то же время он является настоящим любимцем хоккейной публики в штате Миссури, где базируются «Блюз».

Приводим вашему вниманию комментарии, которые оставляли местные болельщики о Барбашеве по ходу и после завершения поединка против «Лайтнинг» на посвященной «Сент-Луису» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards, а также в Twitter:

Fitrix:
- Малыш Барбашев потрясающе смотрится в этом году.

Mike Liut:
- Обожаю Барби!

TheDizee:
- Удивительно, что Барбашева не включили даже в число 3-х звезд сегодняшней встречи (ими стали Райан О’Райлли, Джордан Биннингтон и Логан Браун). Он был лучшим сегодня на льду.

ChicagoBlues:
- На 100% согласен!

Stlblue50:
- Сейчас он напоминает мне Барби образца плей-офф-2019 (в тот год «Сент-Луис» завоевал Кубок Стэнли).

@wrcaman17:
- Поздравляю «Тампу» с тем, что Иван Барбашев сделал сегодня вашу команду!

@TwoGuysOneCup:
- Я правда очень люблю Барбашева. Безумно люблю его!

@StormSpotterSTL:
- Спасибо тебе за этот матч, Барбашев!

@Tomtimm:
- В нынешнем сезоне у Ивана Барбашева больше голов в большинстве (2), чем в предыдущих 5 кампаниях в НХЛ вместе взятых.