Денис Черышев поучаствовал в победе «Валенсии» в матче 1/64 финала Кубка Испании

02.12.2021
Футбол

«Валенсия» с Денисом Черышевым, вышедшим в стартовом составе «летучих мышей», добилась крупной выездной виктории над любительским клубом «Утрильяс» (3:0) в рамках 1/64 финала Кубка Короля.

Российский хавбек, впервые за последние два с половиной месяца оказавшийся в основе своей команды, провел блеклый первый тайм, запомнившись только одним ударом, после которого автор первого мяча «Валенсии», форвард Маркос Андре, сыграл на добивании, однако арбитр встречи отменил гол бразильца, зафиксировав у того офсайд.

На 52 минуте матча уже сам Черышев мог отметиться голом: после удара Дениса с линии штрафной мяч попал в руку одному из защитников «Утрильяс», россиянин направился бить пенальти, однако вратарь хозяев разгадал намерения 30-летнего хавбека. На счастье Черышева, его партнер Юнус Муса добил мяч, удвоив преимущество «летучих мышей».

Через 10 минут после незабитого пенальти российский полузащитник покинул поле, уступив свое место Тони Лато.