Головин отдал эстетский голевой пас пяткой в матче «Монако» с «Мецем»

05.12.2021

«Монако» одержал вторую победу подряд в чемпионате Франции, разгромив одного из аутсайдеров Лиги 1 «Мец» (4:0).

Российский полузащитник монегасков Александр Головин снова начал матч в запасе, появившись на поле на 58 минуте встречи, когда ее исход был уже предрешен.

При счете 3:0 Головин заменил ставшего одним из главных героев встречи Софиана Диопа, на счету которого гол и результативная передача.

За свое игровое время Александр поучаствовал в нескольких атаках и сделал пару фирменных элегантных передач, одна из которых стала голевой: на 87 минуте россиянин вошел в штрафную гостей и отдал классный пас пяткой на Виссама Бен Йеддера, довершившего разгром гостей.

По итогам 17 туров монегаски набрали 26 очков и закрепились на шестой строчке в таблице Лиги 1.

Следующим соперником команды Головина в чемпионате станет абсолютный лидер Лиги 1 ПСЖ.