3000 р.

Иностранные юзеры Twitter о блестящей победе России в Кубке Дэвиса: «Команда топ-уровня»

Сборная России впервые за последние 15 лет завоевала Кубок Дэвиса. Победу нашей команде в финальном матче против Хорватии принесли двухсетовые виктории Андрея Рублева над Борна Гойо (6:4, 7:6) и Даниила Медведева над Марином Чиличем (7:6, 6:2).

Россияне, считавшиеся очевидными фаворитами на завоевание «серебряной салатницы», не позволили появиться даже намеку на сенсацию, несмотря на ожесточенное сопротивление хорватов.

Зарубежные юзеры Twitter следующим образом отреагировали на убедительную победу российской сборной в Мадриде.

@dannymiche:
– У России был лучший состав, такой результат вполне логичен.

@zoidber36662448:
– Хорватия могла победить только в том случае, если бы сами русские начали делать одну ошибку за другой. У России вообще мощнейший состав: команда может позволить себе оставить в запасе таких игроков, как Хачанов и Карацев. 

@Russellcfuller:
– Сейчас победила лучшая команда, да и в ближайшие годы Россия может не раз выиграть Кубок Дэвиса, если Медведев и Рублев продолжат играть за сборную.

@ChelaloCastillo:
– У России очень сбалансированная команда.

@AlejandroH86:
– Эта победа русских была более чем предсказуемой.

@lorenzofares:
– Русские здесь – действительно самые сильные.

@mikelelomb:
– У России есть два игрока, имеющие железное место в Топ-10 (Медведев скоро и вовсе станет первым в мире), плюс еще два в двадцатке. Команда топ-уровня.  

@muguhsieh:
– Как же был хорош Медведев в финале, смотреть за ним в прямом эфире – впечатляющее зрелище.

@BrunoALuna:
– Начало этого календарного года выдалось для Медведева, Рублева и Карацева просто шикарным. Сейчас, когда год заканчивается, эта победа в Кубке Дэвиса только подтверждает прогресс российского тенниса.

@claudiamqa:
– Многие считают, что Россия выехала за счет Медведева, но этот Кубок Дэвиса выиграл не только он, но Рублев и Карацев тоже!

@fercooke:
– С Хорватией фундаментальную победу у русских одержал именно Рублев. Если бы к решающей парной встрече команды подошли при счете 1:1, то могло случиться все что угодно.

@AZZOLA8:
– Российская команда была фаворитом финала, Медведев снова оказался великолепен, а Рублеву удалось прибавить в самый нужный момент. Русский теннис может быть счастлив, но мне все же не хватило эмоций на праздновании победы. Ожидал, что победители продемонстрируют больше радости.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3