Канадцы на HFBoards о шайбе блеснувшего в матче с «Торонто» старшего Свечникова: «Красивое завершение!»

Евгений Свечников забил гол в победном для «Виннипег Джетс» со счетом 6:3 воскресном поединке против «Торонто Мэйпл Лис», - сообщает американский CBS Sports.

В данном моменте здорово проявило себя в атаке четвертое звено «Джетс». Шайба была заброшена Свечниковым на отметке 4:54 второго периода.

В последних 11 встречах 25-летний вингер записал на свой счет всего лишь 2 результативных балла, а также нанес 19 бросков по воротам и провел 13 силовых приемов. Недостаточная продуктивность в действиях в чужой зоне привела к его переводу в четвертое сочетание, тем не менее, по мнению тренерского штаба, Свечников приносит достаточно пользы, чтобы выигрывать конкуренцию у непопадающего в состав Райли Нэша. Всего в 23 матчах Свечников набрал 8 очков, зарегистрировал 32 броска по воротам, 31 силовой прием и 16 минут штрафа при рейтинге полезности «-4». Надо отметить, что столько же очков было у него и по итогам прошлой кампании, в которой он выходил на лед 21 раз.

Хоккейные болельщики из Виннипега порадовались за добившегося успеха российского форварда на посвященной «Джетс» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards: