3000 р.

Польские юзеры Twitter о поражении «Легии»: «Главный герой в составе «Спартака» – вратарь»

Московский «Спартак», не избежав инфарктной концовки, увез победу (1:0) из столицы Польши, которая позволила красно-белым выйти в 1/8 финала Лиги Европы с первого места в группе.

Единственный гол в ворота «Легии» забил Зелимхан Бакаев, подкарауливший ошибку защитника хозяев Навроцкого на 17 минуте встречи.

Во второй половине игры поляки были близки к тому, чтобы сравнять счет, а кульминация случилась уже в компенсированное время. Арбитр встречи Матей Юг после консультации с ВАР назначил пенальти в ворота красно-белых, однако в дело вступил вратарь москвичей Александр Селихов, ставший в этом розыгрыше специалистом по отражению 11-метровых.

Сэйв Селихова после удара Пекхарта отправил команду Руя Витории прямиком в 1/8 финала Лиги Европы.

Польские болельщики следующим образом отреагировали на события и результат матча.

@Daniel_Heheszky:
– Очень обидно... ведь сегодняшний «Спартак» был слабым и вполне обыгрываемым соперником. Но мы - еще слабее. Нынешняя «Легия» – это не команда, а какое-то сборище игроков. «Легия», которая была еще не так давно, отвозила бы этот «Спартак» как детей.

@Pan_Jozek1:
– В этом сезоне на стадионе «Легии» играли гораздо более сильные команды, чем «Спартак».

@Pawe66673695:
– «Спартак» отдал «Легии» мяч, зная, что мы ничего не можем в позиционной атаке. «Легии» нужно было строить игру на контратаках.

@Alaninhno:
– Это был позорный футбол в исполнении двух слабых команд. Жаль, что «Легия» сейчас не в состоянии нормально играть, потому что такой «Спартак» можно было спокойно побеждать.

@LukaszSwidersk:
– В целом, даже в московском матче «Спартак» играл лучше, чем сегодня. Но в футболе бывает и так.

@FutbolRebelia:
– У «Спартака» понравился Бакаев. Хороший игрок.

@Majorsuchy:
– Самое печальное тут то, что обычная нормально организованная команда запросто может поиметь этот «Спартак».

@toko1366:
– Спартаковским игрокам после пенальти надо было бежать с поздравлениями не к вратарю, а Пекхарту, так бездарно пробившему.

@dominique_gatto:
– Есть ощущение, что даже какая-нибудь «Сталь» Мелец сожрала бы с потрохами такой «Спартак».

@Verate5:
– Ничья могла бы чуть подсластить нам последний матч в Лиге Европы, но Пекхарт и тут смазал. Вратарь – главный герой «Спартака».

@bastazo666:
– «Легия» облажалась во всем, в чем только можно было облажаться. Меня даже удивляет то, что забитый мяч не был автоголом в исполнении «Легии».

@anlex_prawo:
– Думаю, что первые три команды Экстраклассы легко победят этот «Спартак».

@Jglibowski:
– Неужели нельзя было доминировать над таким вот «Спартаком» весь матч? 15-20 минут неплохой игры – это очень мало. Большую часть матча «Легия» была слишком слабой, слишком медленной, при этом российская команда играла не сильно лучше. Просто они воспользовались своим подарком.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3