Владислав Наместников забил 100-й гол в НХЛ

12.12.2021

Владислав Наместников нанес 2 броска по воротам и забил 1 гол в матче, который завершился для «Детройта» в пятницу поражением от «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:7, - пишет CBS Sports.

Россиянин забросил первую шайбу «Ред Уингз» в этом поединке, поразив ворота на заключительной минуте первого периода. Данная шайба стала для него 100-й в НХЛ.

Не так давно 29-летний нападающий сместил из второго сочетания Филипа Задину. С 9 голами, 6 ассистами и 36 бросками по воротам в 28 встречах, Наместников демонстрирует в нынешнем сезоне очень неплохую продуктивность, и в последних поединках начал также получать игровое время в большинстве.

«У Наместникова уже 9 голов, - сокрушаются тем временем в Twitter болельщики «Рейнджерс», откуда Владислава в 2019-м году списали за ненадобностью, - еще один парень, с которым не знал, что делать Куинн» (главный тренер «синерубашечников» на тот момент).