3000 р.

Норвежцы в Twitter о счастливом российском чемпионе Элитсерии: «Легенда»!

Российский голкипер футбольного клуба «Буде-Глимт», из городка Буде с населением 46 тысяч человек, второй год кряду стал чемпионом Норвегии.

26-летний воспитанник ФШМ «Торпедо» защищал ворота команды в 29 матчах розыгрыша Элитсерии-2021 из 30 и пропустил 23 мяча.

Хайкин также находился в рамках норвежского клуба в памятных осенних поединках Лиги конференций, в которых «Буде-Глимт» разгромил дома именитую итальянскую «Рому» со счетом 6:1, а затем сумел не проиграть в Риме – 2:2.

В заключительном туре в минувшее воскресенье «Буде-Глимт» разобрался на выезде с «Мьондаленом» и на финише кампании на 3 очка обошел ближайшего конкурента – «Мольде».


После отъезда из Москвы в 2010-м году, Хайкин занимался в академиях английских «Челси», «Портсмута» и «Рединга», а на взрослом уровне, до «Буде-Глимта», поиграл за израильские «Бней Иегуду» и «Хапоэль Кфар-Саву».

Многие норвежские пользователи Twitter выделяют российского футболиста в чемпионском составе:

@FrankAmundsen89:
- Хайкин был чрезвычайно хорош в этом году.

@MLSGARD:
- Согласен. Никита провел крайне солидный сезон.

@budweisa:
- Но в то же время мне даже жаль, что защитная линия у «Буде-Глимта» хороша настолько, что Хайкину не представляется возможность блистать побольше.

@AvGlimt:
- Хайкин гарантировал золото «Буде-Глимту» своими выступлениями по ходу чемпионата… взять хотя бы те 3 балла в поединке с «Мольде» (27 октября «Буде-Глимт» одержал на выезде победу со счетом 2:0), очко против «Хаугесунна» (7 ноября, 2:2 в гостях).
Главная причина чемпионства «Буде-Глимта» кроется в защитной линии и их голкипере.

@FridtjosfenR:
- Хайкин выглядел в этом сезоне крайне надежно. Продолжай работать в том же духе и еще больше наращивать уверенность в собственных силах! Ты нужен нам, чтобы завоевывать титулы и в дальнейшем!

@PerVidarLind:
- Очень надеюсь, что он продолжит оставаться игроком «Буде-Глимта» в будущем. Дайте этому парню новый, улучшенный контракт.

@EloPolarpaivi:
- Большое тебе спасибо, Никита! Блестящая работа! Поздравляю с золотой медалью первенства Норвегии!

@hansen_hugo:
- Хайкин сыграл важную роль в обоих чемпионских титулах «Буде-Глимта».

@synnovedt:
- Спасибо за твои старания!

@HTrillions:
- Полагаю, что он и сам очень сильно любит этот клуб. Никогда нас не подводит.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3