Артем Зуб вышел в лидеры по забитым голам среди защитников «Оттавы»

19.12.2021

В очередном поединке регулярного первенства НХЛ «Оттава Сенаторз» уступили в гостях «Филадельфии Флайерз» - 3:4 (ОТ).

Свой второй гол в текущем сезоне забил в этом матче российский защитник Артем Зуб.

Уроженец Хабаровска мощно зарядил по воротам издали через трафик на 14-й минуте второго периода, сократив отставание «Сенс» до 1:2.

Интересно, что 2 гола – это лучший результат среди всех защитников «Оттавы» в нынешнем сезоне. Столько же значится еще только на счету у Майкла Дель Зотто.

«Артем Зуб, как же сильно я тебя люблю!» - признавался после заброшенной россиянином шайбы пользователь Twitter @bathersens.

В составе «Филадельфии» одну результативную передачу оформил в этом матче Иван Проворов.

Результативными действиями в данный игровой день отметились еще два россиянина.

Александр Радулов, безголевая серия которого достигла уже 20 встреч, зарегистрировал ассист в матче «Далласа» против «Чикаго» - 4:3 (ОТ)

А Владислав Наместников сделал голевой пас на Дилана Ларкина во встрече «Детройта» с «Нью-Джерси» - 5:2.

Для него этот набранный балл стал 16-м в сезоне.