Иностранцы на TapaTalk и в Twitter о Резцовой после первой медали в карьере: приятное откровение

В воскресенье россиянка Кристина Резцова завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

25-летняя уроженка Москвы пришла третьей в масс-старте.

На дистанции Резцова допустила 2 промаха и финишировала в 12.1 секунды от победительницы Эльвиры Оберг, представляющей Швецию.

Данная награда стала для дочери прославленной советской и российской биатлонистки/лыжницы Анфисы Резцовой первой в индивидуальных гонках за время карьеры.

В общем зачете Кубка мира после этой бронзы Резцова переместилась на 3 строки вверх и теперь занимает 9-е место.

На успех российской биатлонистки не могли не обратить внимание в том числе и зарубежные любители биатлона. В частности, на англоязычном биатлонном форуме TapaTalk, а также в Twitter удалось отыскать комментарии следующего содержания в ее честь:

Delayed_blowback:
- Российские болельщики наверняка очень довольны Кристиной Резцовой. Если бы она выбила 5 из 5 на всех 4 огневых рубежах, то стала бы первой.

Zunzunegui:
- Итак, у нас есть дебютный подиум. Выступления Резцовой становятся для российской команды приятным откровением. В принципе, мы всегда знали, что Крис хороша, просто в свое время ее, благодаря кумовству, слишком поспешно подняли в сборную.