3000 р.

«Королева русских лыж творит историю»: иностранцы в Twitter о триумфе Непряевой на «Тур де Ски»

После побед в классическом спринте и масс-старте на «Тур де Ски», преимущество Натальи Непряевой над шведкой Эббой Андерссон в престижной многодневке перед заключительной гонкой составляло 1 минуту и 12 секунд.

Тем не менее, у многих зарубежных болельщиков присутствовали сомнения в том, что россиянке удастся не растратить это преимущество в масс-старте свободным стилем.

Во вторник 26-летнияя уроженка Твери эти сомнения благополучно развеяла. На 10-километровой дистанции Непряева пришла к финишу четвертой, с отставанием в 32.3 секунды от победительницы Хейди Венг, и в 25.3 секунды от Эббы Андерссон.

Таким образом, в общем зачете «Тур де Ски» Непряева опередила представительницу Швеции на 46.7 секунды и стала первой россиянкой в истории, выигравшей данную многодневку (ранее она дважды становилась второй в общем зачете – в 2019-м и 2020-м году).


Вот как комментируют успех российской лыжницы зарубежные любители данного вида спорта в Twitter:

@Kashco_co_uk:
- Королева русских лыж творит историю.

@Nordicskicoach:
- Наталья Непряева остается недосягаемой, несмотря на отличную попытку Эббы и Хейди сдвинуть ее с трона. Поздравляем с важным достижением в карьере!

@PetterSkinstad:
- Красивое завершение «Тур де Ски»! Непряева полностью заслужила победу в общем зачете, защитив добытое ранее преимущество на альпийских холмах в последней гонке!

@JoakimEkl:
- А мне во время просмотра даже спать захотелось. Тогда как Непряева сохраняла стабильно небольшой отрыв от лидеров, было понятно, что шансов обойти ее в общем зачете нет ни у кого.

@Zhamfri:
- В этом году преодолеть последний подъем у нее уже получилось значительно лучше. Молодец. Хоть я и не могу сказать, что являюсь слишком уж большим ее поклонником, но ее победа в общем зачете действительно заслужена. Последние 4 года:
* второе место.
* второе место.
* седьмое место.
* победитель.

@NinaD2608:
- Мне она в целом тоже не слишком нравится, но она этот своей успех снискала по праву.

@Ponosgogo1:
- В этом году Непряева была значительно быстрее, чем в предыдущем.

@annie_touzaint:
- Браво, чемпионка!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3