3000 р.

Yard Barker: «Бучневич доказывает, что он достоин контракта, который дал ему «Сент-Луис»

Выступая за «Нью-Йорк Рейнджерс», Павел Бучневич проявлял черты хорошего, но не самого стабильного игрока. Было непросто определиться с тем, можно ли полагаться на него, как на топ-хоккеиста команды.

Не сумев прийти к соглашению о долгосрочном контракте с Бучневичем, новый президент и генменеджер «синерубашечников» Крис Друри обменял россиянина в «Сент-Луис Блюз» на Самуэля Блэйза и выбор во втором раунде драфта-2022.

«Блюзмены» подписали с Бучневичем четырехлетнее соглашение со средней зарплатой в 5,8 миллиона долларов в год. 

И свой первый сезон в составе «Сент-Луиса» российский форвард проводит на отличном уровне, набрав 34 очка (13+21) в 33 матчах. Максимум, который набирал Бучневич в течение одной кампании в НХЛ, составляет 48 очков, так что еще до завершения этой «регулярки» он, несомненно, побьет этот показатель.

Павел входит в число лучших атакующих игроков «Блюз» сразу по нескольким показателям, например, являясь лидером по набранным очкам в большинстве (у него их 12).

Многие поклонники «Рейнджерс» были разочарованы в Бучневиче, когда он находился на спаде, но сейчас, глядя на то, как он играет за «Блюз», есть немало тех, кто считает, что Павла нужно было сохранить в команде.

Пока «синерубашечникам» непросто добиться того, чтобы их крайние нападающие действовали продуктивно. Бучневич же очевидно доказывает, что достоин того контракта, который дал ему «Сент-Луис».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3