3000 р.

«И какой он при этом скромный парень!»: иностранцы в YouTube под впечатлением от чемпиона Карацева

Аслан Карацев полностью доминировал в субботнем, финальном поединке турнира Sydney Tennis Classic и обыграл экс-первую ракетку мира Энди Маррея со счетом 6:3, 6:2, - пишет англоязычная версия официального сайта ATP Tour.

Британцу тем самым не удалось взять свой 43-й титул за время карьеры. Россиянин теперь имеет в резюме победы в трех финалах турниров ATP Tour, в которых он принял участие. Единственное поражение в решающих матчах он потерпел от Маттео Берреттини в Белграде в 2021 году.

Этот был первый финал для Карацева на австралийской земле, но не первый успех. Стоит ли напоминать, что 12 месяцев назад именно здесь, на Australian Open, Карацев ворвался на мировую сцену, выиграв 8 матчей подряд (включая квалификацию) и уступив лишь в полуфинале Новаку Джоковичу.

Одержав победу на Sydney Tennis Classic, Карацев пошел по стопам своего соотечественника Даниила Медведева, которому данный турнир покорился в 2019-м.

Вот что нашлось сказать по поводу этого триумфа российского теннисиста у любителей тенниса из числа пользователей YouTube:

Standish Runturambi:
- Карацев играет все лучше. То, насколько точные сейчас он наносит удары – просто бесподобно!
Мои ему поздравления с третьим чемпионским титулом на турнирах ATP, начиная с 2021 года!

Henry Kaspar:
- Качество и меткость ударов Карацева – это действительно нечто!

Legolas D:
- Карацев контролировал почти каждый розыгрыш. Надеюсь, когда-нибудь ему покорится и турнир Большого шлема.

Dark:
- И какой он при этом скромный парень!

Christophe Runturambi:
- Очень впечатляет.

Maggie Smit:
- Аслан великолепно двигается. Поэтому ему удается так тщательно готовить свои удары. Только посмотрите, как он выверяет то, куда посылать мяч. Это потому, что он всегда находится в правильной позиции. Перемещается по корту с огромной скоростью. Поздравляю!

Mr. G:
- Карацев феноменален. Он заслуживает того, чтобы в ближайшее время выиграть и какой-нибудь турнир Большого шлема. Сегодня Аслан продемонстрировал чудесный теннис.

Sulky69:
- Стиль игры Карацева очень приятен взору.

Im Always Right:
- Аслан переиграл Маррея по всем статьям. Он просто слишком хорош.

Smartkid2387:
- Сила, точность, движение, прием… у Карацева есть все. Это было очень впечатляющее выступление. Парень будет темной лошадкой на Australian Open.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3