3000 р.

«Мальчишкам свойственно иногда совершать глупости»: RMNB о загадке фото Ови и Макмайкла

Будучи ребенком, Коннор Макмайкл обожал хоккей и представлял себя игроком НХЛ в будущем, - пишет Йэн Оланд на страничке вашингтонского сайта Russian Machine Never Breaks.

Однажды его мама даже призналась в социальных сетях, что ее сын нарядился Алексом Овечкиным на «Хэллоуин».

Спустя десяток лет Макмайкл был задрафтован «Кэпиталз» и теперь выступает в одной команде со своим кумиром детства. Интересно, что Овечкин впоследствии ассистировал Коннору в случае с его первой шайбой в НХЛ. После этого значимого события парни обнялись у борта площадки.

В прошедший уик-энд, после того как «Кэпиталз» сыграли в дневное время 2 матча кряду (против «Айлендерс» и «Кэнакс»), отпраздновавшему 21-летие в субботу Макмайклу выпала возможность провести побольше времени со своим кумиром детства в реальном времени.

Макмайкл не преминул возможностью поделиться этими мгновениями в своей истории в Instagram. Сперва он опубликовал селфи, на котором прилег головой на плечо к Ови.

А спустя несколько минут опубликовал еще один снимок. Уже у себя на главной, добавив подпись: «С моим лучшим другом».

Болельщики «Кэпиталз» быстро распространили эти фото по Twitter, но в аккаунте у Макмайкла они продержались недолго.

Вскоре после публикации воскресным вечером, Макмайкл удалил историю из своего Instagram, а в понедельник – и сам пост.

Фотографии – это обычно весело и безвредно, но с контекстом для хоккеистов НХЛ (в отличие от обычных людей) в таких ситуациях порядок может быть не всегда. Вполне вероятно, что «Кэпиталз» в тот вечер всей командой праздновали 21-летие Макмайкла. В таком случае, можно задаться вопросом, выкладывал ли Коннор эти фото, находясь в ясном уме. Или, быть может, физически он вообще их сам не размещал. В конце концов, мальчишкам-хоккеистам иногда свойственно совершать глупости.

Или, быть может, Макмайкл нарушил какое-то негласное правило, действующее среди игроков «Кэпиталз». Тут можно вспомнить, как Том Уилсон однажды заставил Якуба Врану убраться из соцсетей, когда «Кэпиталз» праздновали в 2018-м победу в Кубке Стэнли.

«Мне пришлось сказать Вране, чтобы тот завершил свою прямую трансляцию в Instagram, потому что у него глаза косились, - делился Уилсон. – Я тогда сказал ему: «Приятель, оставь это для себя в такой поздний час».

Мы многого здесь не знаем. Но что я знаю, так это то, что Овечкин, недавно отметивший 12 лет нахождения на капитанском посту «Кэпиталз», не чурается того, дабы его юные одноклубники чувствовали поддержку.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3