3000 р.

Essentially Sports о громком дебюте Борщева в UFC: «Доказал, что предыдущие победы не были случайны»

Начало первого турнира UFC 2022 года (UFC Vegas 46) прошло отлично. После четырех боев в предварительном карде, судьба которых определилась раздельным решением судей, основная часть вечера стартовала победой Алджео над Брито - теперь уже единогласным решением судей.

Вскоре мы стали свидетелями первого нокаута в нынешнем году, когда в противостоянии легковесов в первом раунде Вячеслав Борщев точным ударом левой добрался до корпуса Дакоты Буша.

Хотя «Волосатый» с самого начала боя выглядел хорошо и агрессивно прессинговал, пользуясь преимуществом в длине своих рук, этого оказалось мало, чтобы победить «Славу Клауса». 

В какой-то момент Буш даже заставил россиянина отступать, однако Борщев выдержал натиск в ожидании своего шанса и, приняв шквал ударов, начал делать свои ходы. Несколько точных попаданий «Славы» заставили «Волосатого» прижаться к сетке, где, воспользовавшись тем, что соперник открылся, россиянин нанес точнейший левый по ребрам.

Болезненный удар в корпус заставил Буша рухнуть на канвас. Рефери остановил поединок на отметке 3:47 первого же раунда, после чего Борщев отправился исполнять свой победный танец, устроив из этого шоу.

Статистика Вячеслава Борщева после UFC Vegas 46

Победа над опытным соперником в лице Дакоты Буша стала невероятным дебютом в UFC для 30-летнего российского бойца. Теперь на счету Борщева в ММА 6 выигранных поединков при одном поражении. В пятый раз он победил досрочно, и в четвертый – сделал это, казалось, уже в безвыходной ситуации.

Россиянин попал в главный промоушен в 2021 году через Contender Series Даны Уайта, где во втором раунде одержал победу нокаутом над Крисом Дунканом. В бою с Дакотой он доказал, что это не было случайностью.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 19:01 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3