3000 р.

Marie Claire о паре Даниила и Дарьи Медведевых: «Они познакомились довольно забавным способом»

Вторая ракетка мира Даниил Медведев познакомился со своей женой наилучшим и при этом довольно забавным способом.

Медведеву всего 25 лет, и его теннисная карьера впечатляет.

Талантливый российский теннисист уже выиграл один турнир «Большого шлема» и сейчас занимает второе место в рейтинге ATP – но это он только разогревается.
Медведев упорно работал, чтобы добиться того, что сейчас имеет, а рядом с ним всегда был кое-кто, кто болел за него с самого начала, хотя россиянин и не всегда знал об этом.

Дарья Медведева познакомилась со своим будущим мужем и будущей звездой мирового тенниса самым неожиданным образом – и да, здесь, конечно же, был замешан спорт, который занимается Даниил.

Дарья – российская модель. По информации различных изданий, она изучала журналистику в МГИМО. Интересно, что в подростковом возрасте Дарья и сама играла в теннис и вполне могла дойти до профессионального уровня, как и ее муж. Однако травма не дала ей продолжить занятия.

Даниил ранее заявлял, что теннисные познания жены были для него невероятно важны. «Здорово, что она разбирается в теннисе, потому что когда ничего не понимаешь в этом виде спорта, им тяжело проникнуться. Я смог стать лучше как человек и как игрок благодаря ней», – говорил Даниил.

И как же они познакомились? Сюрприз-сюрприз, все благодаря игре

Дарье было всего 12 лет, когда она впервые встретила Даниила, обедая с командой в кафе неподалеку от теннисных кортов. Там она услышала, как кто-то бросил ракетку. «Мама спросила, что происходит, на что ей ответили: «Это Медведев играет. Вы его, что ли, не знаете?» И мы пошли на него посмотреть», — пояснила она в интервью российскому Tatler.

Тот матч длился три с половиной часа. «И раньше он боролся до конца, он был готов на всё, лишь бы победить. В этом плане он совсем не изменился», — говорит Дарья о мужчине, который стал ее мужем.
Они оба были очень молоды на момент той судьбоносной встречи, но спустя несколько лет, в 2014 году, начали встречаться.

В 2017-м они переехали в Монако, где живут и сейчас.

Еще через год Даниил и Дарья поженились на скромной церемонии незадолго до того, как российский теннисист принял участие в сентябрьском Кубке Дэвиса.

В 2021-м Даниил сделал редкое заявление, связанное с его женой, причем сразу после того, как выиграл US Open — свой первый в карьере титул на турнире «Большого шлема».

«Сегодня у нас третья годовщина свадьбы. Во время турнира я не мог придумать подарок. Поэтому, когда я вышел в финал, то подумал, что мне нужно срочно найти презент. Единственное, если бы я проиграл, у меня не было бы времени на то, чтобы купить подарок. Поэтому я должен был выиграть», – сказал тогда Медведев.

Его успеха, без сомнения, было более чем достаточно для прекрасного подарка и, конечно же, подобных сюрпризов для Дарьи будет еще много.
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2