3000 р.

«Прокаты русских девушек выходят за границы возможного»: Guardian о трио Валиева-Трусова-Щербакова

Сайт популярной британской газеты The Guardian выделил 10 главных сюжетов на Олимпийских играх 2022.

Внимание издания привлекли самые разнообразные факты, например, оказалось, что на Играх в Пекине впервые выступят сборные Гаити и Саудовской Аравии, а медальный зачет вероятнее всего возглавит Норвегия, Gracenote прогнозирует этой стране 44 медали. Еще одна интересная новость: команда Ямайки впервые за 24 года примет участие в соревнованиях по бобслею.

Конечно, журналисты газеты не могли не отметить самых ярких и интересных спортсменов. Одним из главных лиц этих Игр, по мнению The Guardian, стала 18-летняя Эйлин Гу. Спортсменка, некогда выступавшая под флагом США, теперь будет защищать честь Китая в хафпайпе, слоупстайле и биг-эйре. Американка Микаэла Шиффрин может стать первой лыжницей из США, выигравшей больше 2 золотых олимпийских медалей. Олимпийская чемпионка 2014 и 2018 годов примет участие во всех пяти индивидуальных гонках в Яньцине.

Фигурное катание уже давно привлекает всеобщее внимание. В Пекине нас ожидает невероятное противостояние двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханью и трехкратного чемпиона мира Натана Чена, а вот в женском одиночном катании делать прогнозы немного проще, отмечает The Guardian.

Три российские девушки, прокаты которых выходят за границы возможного, вооружены четверными прыжками и готовы уничтожить конкуренцию в женском одиночном катании, сделав мечту о российском подиуме на зимних Олимпийских играх свершившимся фактом, полагает издание. 


Если не произойдет ничего неожиданного, то две довольно известные российские фигуристки – 17-летняя Александра Трусова и действующая чемпионка мира Анна Щербакова – поборются за серебро и бронзу. 

Золото, вероятнее всего, достанется 15-летнему вундеркинду Камиле Валиевой, новоиспеченной чемпионке Европы, которая уже в первом сезоне среди взрослых побила все мировые рекорды. Она является обладательницей лучшего результата в короткой программе, в произвольной программе и по общей сумме баллов, резюмирует The Guardian. 


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 02:11 1